ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ.
Пятница, 22 Сен 2017, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 291232829»
Форум » ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЙ ФОРУМ. » ОТЗЫВЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ЕВРОПЕ. » Ах,как хочется вернуться..Франция-Испания-Швейцария.июнь2014
Ах,как хочется вернуться..Франция-Испания-Швейцария.июнь2014
СняшаДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 22:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Вот именно так и хочется начать своё «повествование»…. Ах, как хочется вернуться…. Но увы….

Еще в сентябре был забронирован этот тур, почти 9 месяцев я читала и читала про Испанию и Францию. Дочиталась до того, что запросто ориентировалась в городах тура, и даже ни разу не потерялась…. нет, вру… один раз была попытка потеряться))) Но обо всем по порядку. Две недели превратились в один прекрасный и незабываемый день.

Сообщение отредактировал Сняша - Понедельник, 17 Авг 2015, 22:25

СняшаДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 22:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Москва.

Честно говоря, дорога через Москву меня утомляет… НО!!!!... столицу не объедешь….

Вот такой интересный подъезд)))

С котами….

И Маргаритами…. Все как на подбор с красивыми фигурами))))

Сообщение отредактировал Сняша - Понедельник, 17 Авг 2015, 22:34

СняшаДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 22:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор

Ознакомившись с распорядком, наша группа пошла по комнатам…

Понравились вот такие скульптурки из бумаги…

Фото могут повторяться)))

СняшаДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 22:37 | Сообщение # 4
Генерал-майор

Бумажные фигурки - это иллюстрации к романам Булгакова. Автор этой экспозиции – художник булгаковского музея «Нехорошая квартира» Антон Глотов.

сюжет – из «Белой гвардии»

Дверь в переднюю впустила холод, и перед Алексеем и Еленой очутилась высокая, широкоплечая фигура в шинели до пят и в защитных погонах с тремя поручичьими звездами химическим карандашом. Башлык заиндевел, а тяжелая винтовка с коричневым штыком заняла всю переднюю.

— Здравствуйте, — пропела фигура хриплым тенором и закоченевшими пальцами ухватилась за башлык.

— Витя!

Теперь – «Мастер и Маргарита»

Да, любовь поразила нас мгновенно.

...И скоро, скоро стала эта женщина моею тайною женой.

Она приходила ко мне каждый день, а ждать ее я начинал с утра. Ожидание это выражалось в том, что я переставлял на столе предметы. За десять минут я садился к оконцу и начинал прислушиваться, не стукнет ли ветхая калитка.

И «Записки покойника» (они же «Театральный роман»)

...по ночам, иногда до утренней зари, писал у себя в мансарде роман.

Он зародился однажды ночью, когда я проснулся после грустного сна. Мне снился родной город, снег, зима, гражданская война... Во сне прошла передо мною беззвучная вьюга, а затем появился старенький рояль и возле него люди, которых нет уже на свете. Во сне меня поразило мое одиночество, мне стало жаль себя. И проснулся я в слезах. Я зажег свет, пыльную лампочку, подвешенную над столом. Она осветила мою бедность – дешевенькую чернильницу, несколько книг, пачку старых газет.

Источник

У меня не все иллюстрации на фото.

СняшаДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 22:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор

Переместились на кухню…

А тут и гармонь… и примус…

И даже кот спрятался на полке))

И труба есть… при желании можно было оркестр организовать….

СняшаДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 22:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор

Да уж…. эт вам не компьютер….))

СняшаДата: Понедельник, 17 Авг 2015, 22:43 | Сообщение # 7
Генерал-майор

Продолжим....

СняшаДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 20:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор

Вышли из музея, потолкались около Фагота и Бегемота…. и пошли к Патриаршим прудам… фотографируя всё подряд…

Пронумерованные утки...))

СняшаДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 20:54 | Сообщение # 9
Генерал-майор

Хотела сфотографировать «Дом со львами»…. Но за разговорами вспомнила про него, когда уже уходили…

СняшаДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 20:56 | Сообщение # 10
Генерал-майор

А мне надо было уже бежать на вокзал…. Поднялся ветер – меня чуть не унесло))) но до дождя успела добежать)))

Форум » ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЙ ФОРУМ. » ОТЗЫВЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ЕВРОПЕ. » Ах,как хочется вернуться..Франция-Испания-Швейцария.июнь2014
Страница 1 из 291232829»
Поиск:

Все права защищены и охраняются законом. Свободное некоммерческое использование материалов сайта «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» и активной ссылки на europepoezdki.ru , обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение администратора сайта. По вопросам перепечатки материалов, размещенных или цитируемых на сайте «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» , правообладателем которых не является сайт «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ», следует обращаться непосредственно к источникам, указываемым в материалах.
ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ ©2009-2016 europepoezdki.ru Используются технологии uCoz