ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ.
Среда, 20 Сен 2017, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 29«12345672829»
Форум » ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЙ ФОРУМ. » ОТЗЫВЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ЕВРОПЕ. » Ах,как хочется вернуться..Франция-Испания-Швейцария.июнь2014
Ах,как хочется вернуться..Франция-Испания-Швейцария.июнь2014
СняшаДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 21:19 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Статус: Offline

Вход в парковый комплекс бесплатный. Платно только помещения Верхнего и Нижнего Бельведера.

Жара опять за тридцать…. За неимением шляпки пришлось шарф на голову одеть…. прям Хюррем-султан….))))

По парку мы гуляли около часа - больше не смогли из-за жары... тени там немного...

СняшаДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 21:20 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Мы уже проголодались.... и куда же нам пойти? Я то знала - ресторан-пивоварня "Сальм Брой".... И пиво буду пить)))))

Стырила в интернете.

Вам предложат 5 сортов пива местного производства: «Мартовское» – известно как “Венское пиво”; ”Светлое” – некрепкое, светлое, мягкое по вкусу; ”Пилс” – варится по подлинному рецепту 1842 года, редкое пиво; «Пшеничное» – настоящее баварское пиво; “Богемское смешанное” – пиво времен, когда Богемия входила в составе Австрии. У Salm Bräu имеется и своя винокурня! Попробуйте виски Сальм или шнапс из груш. Вы будете удивлены. Настойки Сальм одни из лучших в мире Ещё ресторан «Сальм Брой» славится своей кухней, а особенно рёбрышками. Готовятся они хрустящими снаружи и сочными внутри. В них добавляют минимальное количество жира, и, следовательно, они не отяжеляют желудок. Кроме того ресторан славится своей рулькой (частью запеченного свиного окорока). Именно два этих блюда привлекают венцев и заезжих. И конечно обилие пива. Старожилы Вены жалуются, что кухня в «Сальм Брой» раньше была получше. Кроме ребрышек и рульки в ресторане подают различные бутерброды, которые идеально сочетаются с пивом. Ведь «Salm Bräu» – это, прежде всего, пивная, а не ресторан. Можно сказать, что «Salm Bräu» предназначен для любителей венской кухни и пива, который рекомендуют для групп туристов и для проведения неофициальных деловых встреч. Сочетание цена-качество являются вполне приемлемыми. Средний чек на человека – 10-30 евро. В ресторане есть парочка русскоговорящих официантов и меню

Я заказала светлое пиво – мне понравилось….(хотя пиво не люблю))) и Ассорти по -деревенски. Хлебом является вот та тефтеля большая в тарелке))))

Народ в этот ресторан ходит разной национальности и меню не только на русском и немецком, но и на итальянском, английском)))

Кстати, здороваться в Австрии принято «Грюс гот!!!», и австрийцы сразу начинают улыбаться….. проверено!!!!

Когда уже ждали счет – рядом сели пара – мы услышали что они просят меню – итальянское. Пообщались… Ангелина закатив глаза сказала – Белла, Белла Италия!!!!!!

На что пара начала улыбаться и что то говорить, естественно по-итальянски… Тут влезла я - тумору Венеция…. Пара начала показывать, что мол классно…. Сказали что они из Рима…. Тут мы с Ангелиной, уже вдвоем закатила глаза – Белла, Белла РИМ!!!!!!

В общем, пообщались!!!!!!

Я заплатила 15 евро с чаевыми. Особенно понравилась тушеная капуста

СняшаДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 21:21 | Сообщение # 43
Генерал-майор

Когда мы шли к Бельведеру, Ангелина всё время твердила – «Где то здесь Сваровски, где то здесь Сваровски….» и уходя из кафе мы решили спросить у официанта… Молодой человек сделал большие глаза, как будто он первый раз слышит эту фамилию и начал энергично мотать головой, мол не знаю….)) И тут нас осенило – надо девушку официантку спросить… И точно, мы только произнесли волшебное слово «Сваровски», как девушка оживилась и начала что то быстро говорить и махать руками, видимо показывая нам направление… Мы сами понимаете смотрели на нее как баран на новые ворота…. Но тут я вспомнила что у нас есть карта… Быстренько достала, сунула девушке, и та недолго думая ткнула пальцем в точку недалеко от нас… ну как недалеко – кварталов пять. Я вообще то в ту сторону идти не собиралась, по тем местам я в новогоднем туре гуляла… Ну да ладно, в конце концов, может Штефанс-дом уже отреставрировали и сняли сетку… посмотрим….

В Вене тоже есть сбербанк….

Подошли к Карлскирхе….

Католическая церковь построенная в 1716-1737 годах, после страшной эпидемии чумы в честь католического святого Карло Борромео. Высота храма - 72 метра.

СняшаДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 21:22 | Сообщение # 44
Генерал-майор

Австрийцы озеленяют дома)))

Долго ли, коротко ли. Мы дошли до магазина Сваровски…. Но он был закрыт. Выходной понимаете ли… Оказывается в Австрии праздник Троицы отмечается в течение двух дней - в Воскресенье Троицы в Понедельник Троицы . Понедельник Троицы, как и другие, наиболее важные церковные праздники, объявлен выходным днем, включенным в перечень государственных выходных.

Зато на Собор Святого Штефана посмотрела…. Сетка еще присутствует, но её уже гораздо меньше….

По улице Грабен идем дальше, к Хофбургу…

СняшаДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 21:22 | Сообщение # 45
Генерал-майор

Чумная колонна – тоже 1,5 года назад реставрировалась и была скрыта за забором….

Между прочим была построена в 1693 году…. Опять же после эпидемии чумы...

А вот уже и Хофбург….

СняшаДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 21:23 | Сообщение # 46
Генерал-майор

Почему мы шли именно сюда, в двух минутах ходьбы отсюда парковка автобусов… но нам еще туда рано вроде бы….

Потому что вот за этим памятником находится Народный сад Вены.

СняшаДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 21:24 | Сообщение # 47
Генерал-майор

За спиной эрцгерцога Карла начинается зеленый островок в центре города – Народный сад – царство роз. Народный сад был разбит Людвигом Реми (дворцовый строительный директор) в 1819-23 годах, считается самым молодым парком Вены, ему нет еще и 200 лет…))

СняшаДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 21:24 | Сообщение # 48
Генерал-майор

Помимо роз, в саду есть скромные, но довольно красивые фонтаны, в которых плавают кувшинки и плещутся утки.

Рядом со многими кустарниками стоят таблички с указанием сорта.

СняшаДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 21:25 | Сообщение # 49
Генерал-майор

Мы сначала полежали в тенечке на травке….

А потом я пошла фотографировать розы))) и окрестности…

СняшаДата: Понедельник, 28 Сен 2015, 21:26 | Сообщение # 50
Генерал-майор

Форум » ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЙ ФОРУМ. » ОТЗЫВЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ЕВРОПЕ. » Ах,как хочется вернуться..Франция-Испания-Швейцария.июнь2014
Страница 5 из 29«12345672829»
Поиск:

Все права защищены и охраняются законом. Свободное некоммерческое использование материалов сайта «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» и активной ссылки на europepoezdki.ru , обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение администратора сайта. По вопросам перепечатки материалов, размещенных или цитируемых на сайте «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» , правообладателем которых не является сайт «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ», следует обращаться непосредственно к источникам, указываемым в материалах.
ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ ©2009-2016 europepoezdki.ru Используются технологии uCoz