ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ.
Суббота, 22 Июл 2017, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » ИТАЛИЯ. » ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В ИТАЛИИ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ИТАЛИИ. » В Италию из Петербурга на автомобиле. Май-Июнь 2010
В Италию из Петербурга на автомобиле. Май-Июнь 2010
FOM(Admin)Дата: Понедельник, 26 Июл 2010, 16:27 | Сообщение # 21
Полковник
Статус: Offline
Цитата
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ........

На парковке "Швейцарии в миниатюре" столкнулся с неожиданной проблемкой. Я еще до поездки знал, что в Швейцарии денежная единица - швейцарские кроны, позтому брал в дорогу банковскую карту. В первую очередь для расчетов в Швейцарии, ну и на всякий случай. Вход в парк и расчеты внутри парка можно было осуществлять и в евро, и в шв.кронах, и с помощью карты (это я узнал, когда уже покупал входные билеты). А вот для оплаты парковки через автомат требовались только кроны. Так как машина уже находилась на парковке, то оставив семью в ней я пошел к близлежащим магазинчикам в надежде поменять евро на кроны. Вернулся я ни с чем, так как на русско-английском мы там так и не смогли друг друга понять. Вернувшись к парковочному автомату, я выгреб из кармана всю мелочь и стал по очереди засылать их в автомат (вдруг какую монету за "свою" примет smile ). Но автомат мои монеты с гордостью выплевывал. Я думаю если-бы он еще умел говорить, то наверное еще и "подсказал-бы" куда те же монеты я могу себе засунуть biggrin . Оставался один выход идти общаться в кассу парка. Служащая в кассе, так и не смогла из моих слов "евро", "франк" и "паркинг" правильно составит предложение и задала мне соответствующий вопрос "Рашн?". Не помню на каком языке я ответил, но она прекрасно поняла и дала понять, чтобы мы пару секунд подождали и ушла. Вернулась она со своей коллегой, но та оказалась нашей соотечественницей, работающей здесь. Вот тут уже все вопросы были быстро решены biggrin . Так как оплату за билеты они принимали и в евро, то она без проблем обменяла мне евро на кроны (мне нужно было семь крон). Вернувшись к автомату я закидал в него кроны smile . Он как положено выдал чек, который я положил на "торпеду", и мы с "чуством глубокого удовлетворения" вошли в парк biggrin .
"Швейцария в миниатюре" в отличии от своего итальянского собрата имеет раза в три меньшую площадь и в два раза меньше макетов.
Начнем обзорную "прогулку" smile .

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ (сегодня)..............

FOM(Admin)Дата: Понедельник, 26 Июл 2010, 17:54 | Сообщение # 22
Полковник

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ (сегодня)..........

FOM(Admin)Дата: Понедельник, 26 Июл 2010, 20:57 | Сообщение # 23
Полковник
Цитата

На этих "поездах" взрослые с детьми делали круг по парку

Выйдя из парка, мы прогулялись на берег Луганского озера.

Так как до Карлсруэ оставалось еще 460км, то ближе к 16.00 решили, что пора ехать дальше. Мы пересекали Швейцарию по одной из основных магистралей. Поэтому серпантины и крутые перевалы нам не грозили. Зато в тоннелях наездились наверное на всю оставшуюся жизнь smile . Я недавно, ради интереса, по навигатору прикинул сколько километров мы проехали по тоннелям в Швейцарии. Так вот у меня получилось порядка 50км из 289 км, вообще пройденных по стране.
Но конечно самым впечатлительным был Сен-Готардский тоннель. Его длина почти 16,5 км! В тоннель машины запускали партиями. Для отсечки потоков используется светофор. Через определенное время движения по тоннелю начинаешь ощущать себя машинистом поезда в метрополитене biggrin .
Поскольку до пункта назначения мы уже останавливаться не собирались, то решили фотографировать из окна машины. После нескольких снимков нам показалось, что фото выходят плохими и мы прекратили это занятие. Когда я смотрю эти фотки сейчас на компе, то понимаю, что надо было все же продолжать фоткать во время движения. Чего-нибудь да получилось-бы. Но "поезд ушел" sad .
Вот такие пейзажи сопровождали нас в Швейцарии (снимки, сделанные во время движения).

А вот такой водопад, недалеко от трассы, просто очаровал.

Попробовали еще сфотографировать его через лобовое стекло.

Приношу извинения за качество последних фотографий, но лучшие фото остались только в голове sad .
В Германию въезжали тоже через подобие КПП, но немцам похоже вообще ни до кого дела не было. Ну и в десятом часу вечера мы остановились возле нашего отеля в Карлсруэ.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...........

FOM(Admin)Дата: Вторник, 03 Авг 2010, 17:25 | Сообщение # 24
Полковник
Цитата
Ну и в десятом часу вечера мы остановились возле нашего отеля в Карлсруэ.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...........

Номер в отеле у нас считался, как 2+1. Но в принципе я думаю , что для троих он маловат. Но нам предстояло провести здесь всего одну ночь, поэтому размеры номера как-бы особо не смущали smile

Поскольку, как я писал до этого, в отель мы приехали в десятом часу вечера, то по приезду сразу легли спать smile . Утром решили встать пораньше, чтобы зайти, в расположенный напротив отеля, зоопарк ( о нем я узнал еще при бронировании номера). Не зная точного времени открытия, мы подошли к зоопарку к 9.00, но увидев, что он работает с 10.00, пошли прогуляться по близлежащей местности.

Обратно к кассам зоопарка, подошли уже минут за десять до открытия. Билеты нам обошлись по 6.50 евро для меня и жены, а для дочки по 3 евро. И мы с удовольствием пошли "изучать" животный мир :).

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ............

FOM(Admin)Дата: Четверг, 05 Авг 2010, 15:14 | Сообщение # 25
Полковник
Цитата
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..........

Зоопарк понравился своим разнообразием животных. Я пытался вспомнить видели-ли мы когда-нибудь кенгуру и пингвинов "вживую", и приняли для себя решение, что быстрее всего нет smile . Единственный момент в зоопарке который нас огорчил это было то, что в связи с тем, что с утра на улице была еще не совсем комфортная температура, некоторые звери на улицу из помещений выходить не спешили (те же обезьяны, жирафы и кенгуру).
Ближе к полудню мы направились из зоопарка к машине. Пора было отправляться в Травемюнде на паром. Нас ждали 700 км. Дороги и окружающая обстановка практически точно соответствовала той, с которыми мы столкнулись, проезжая по Германии в сторону Италии. Те же "ветряки" и, отдаленные от дороги небольшие селения. К газозаправочным колонкам уже даже и не пробовал подъезжать, поскольку все-же уверил себя в том, что заправляться придется самому, а как сказал мне русскоговорящий заправщик в Италии, газозаправочные пистолеты в Германии имеют свои небольшие отличия. Поэтому в Германии опять заправлялся бензином, один раз перед Карлсруэ по 1.36 евро и 2 раза до Травемюнде по 1.46. Я до этого по-моему не писал какой я заливаю бензин, так вот цены относятся к 95-му бензину, коим я и заправляюсь.
К CHECK-IN, нужного нам терминала, мы подъехали около 8-ми вечера. Там уже образовалась небольшая очередь из машин. После получения в окошке ключей от каюты (примерно в 21.30), нас отправили на промежуточную парковку, где со всеми остальными туристами, мы стали ожидать начала погрузки. Погрузку на паром начали в 23.00 и проходила она по той-же схеме, что и в Хельсинки. Единственное, что в этот раз мы на машине "взбирались" уже на 8-ю палубу. Каюту нам "выделили" тоже на 8-й палубе, так-что машина была у нас практически под боком biggrin . Каюта естественно была такой-же, как и по пути в Росток, только ассимметричной. Поскольку время уже было позднее, да к тому-же темное, то сразу улеглись спать. Ну поскольку паром и "прогулка" по Балтике была практически индентичной (только в Польшу не заходили) нашему плаванию в Росток, то повторяться не имеет смысла. В Хельсинки мы прибыли через 2 ночи в 7.30 по финскому и начали прохождение нашего последнего этапа поездки, Хельсинки - Санкт-Петербург. По пути позавтракали в небольшом финском городке Хамине и к 13.00 по московскому были на границе. На прохождение границы ушло 1.5 часа. 10 минут ушло на финнов, остальные час двадцать "посвятили" нашим пограничным и таможенным службам smile . Ну и к 17.00 мы приехали домой. Вот так и закончилась наша пробно-познавательная поездка в Римини. Еще раз упомяну, что мы как-бы задумывали и совершали не мини-тур по Европе, а именно поездку в Римини. Этим и объясняется все-же не слишком большое разнообразие фото из стран Европы. Пока мы так сказать совершили разведку, чтобы в дальнейшем (если получится smile ) использовать "полученные данные" для более подробного изучения Центральной Европы на автомобиле.
Сейчас маленько напомню основные цены с которыми мы столкнулись и километры с поездки.

1. Отель "Residence Mediterraneo" (Италия, Римини),аппартамент (4-местный),14 ночей, без питания - 740 евро;
2. Паромы Хельсинки-Росток (Finnlines) и Травемюнде-Хельсинки (Finnlines), каюта А4, без питания+автомобиль - 1026 евро;
3. Отель "Altpradl" (Австрия, Инсбрук), 3-местный номер, 2 ночи, завтрак - 197 евро (по дороге в Италию);
4. Отель "Best Western Queens" (Германия, Карлсруэ), номер 2+1, 1 ночь, завтрак - 85 евро (по дороге из Италии)
.

Отель в пригороде Хельсинки не учитываю, так как можно обойтись и без него.

Стоимость 95-го бензина в Италии и Германии - 1.36-1.46 евро за литр;
Стоимость сжиж. газа в Италии - 0.65-0.69 евро за литр

Стоимость проезда по платным автострадам:
Австрия - примерно 8 евро за десятидневную виньетту(стикер);
Швейцария - 27 евро за годовую виньетту;
Италия - около 0.07 евро за км
.

Расстояние между городами (с небольшим округлением):
Санкт-Петербург - Хельсинки 400 км;
Росток - Инсбрук 950 км;
Инсбрук - Римини 520 км;
Римини - Карлсруэ (через Швейцарию) 860 км;
Карлсруэ - Травемюнде 700 км;

Все, вышеперечисленные цены, "имели место быть" в период с 25.05.10 по 14.06.10

Ну вот как-бы я и закончил свой отчет :). Что-то еще могу дополнить ответами на какие-нибудь вопросы. Приношу извинения за большие временные перерывы между частями, но это связано с тем, что в связи с периодом отпусков я сейчас работаю сутки через сутки.

P.S. Если кому интересно, то здесь находится отчет о прошлогодней поездке на автомобиле и пароме в Швецию.
http://europepoezdki.ru/forum/10-50-1

Andrey63Дата: Пятница, 04 Мар 2011, 16:56 | Сообщение # 26
Рядовой
Здравствуйте, Андрей.
Меня зовут Анрей, прочитал Ваш отчёт о поездке в Италию - всё очень понравилось. Собираемся двумя семьями на двух автомобилях (оба "французы" - дизели): четверо взрослых, один ребёнок семи лет, проехать по Вашему или приблизительно по такому же маршруту с теми же целями, только сроки примерно на месяц позже. Хотелось уточнить: цена на паром - это в оба конца, где можно посмотреть полную информацию по паромам? И самое главное - питание. Я так понял из отчёта, что у Вас в номере была своя кухня - Вы специально это подбирали или это есть в любом отеле (номере)? Какова была заполняемость отеля на тот период, нужно ли заранее бронировать или будут свободные места? Не сочтите за труд - ответьте пожалуйста, а то информации в сети много и часто очень противоречивой, например: ViaMichelin однозначно предлагает ехать через Польшу и т. д., на другом форуме предлагают ни чего не бронировать и дают ссылку на карту кемпингов, а они там буквално понатыканы по всему побережью.
Заране благодарен, Андрей.

FOM(Admin)Дата: Суббота, 05 Мар 2011, 13:46 | Сообщение # 27
Полковник
Quote (Andrey63)
Заране благодарен, Андрей.

Добрый день, Андрей!
Начну сразу с того почему я выбрал для поездки такие даты. Из-за цен "низкого" сезона. Не то что деньги сильно считали, просто разницу в ценах можно тоже было-бы потратить на что-нибудь "полезное" по дороге smile .
Допустим у той же "Finnlines" в том году с 16 июня начинался "высокий" сезон и общая разница в билетах на паром в нашем случае составляла примерно 200 евро. Деньги конечно относительно не очень большие, но как я написал выше, можно их дополнительно куда-нибудь "вложить".
В 1026 евро, в том году, нам полностью обошлась "поездка" на пароме в обе стороны. 2 взрослых + ребенок 13-ти лет + автомобиль + каюта А4(16кв.м), но без питания. В этом году "Finnlines" с 1 апреля рассчитывает стоимость билетов по новой схеме. Посмотреть информацию о расписаниях, ценах и прочем о "Finnlines" и других паромных компаний можно здесь:
http://www.naparome.ru/finnlines.html

Могу также добавить, что паромные компании с определенной регулярностью проводят различные акции. Поэтому "послеживайте" за ними smile .

Когда у нашей гостиницы в Италии менялись сезонные цены я уже не помню. Бронировал я ее в феврале. Искал сразу (без вариантов) АПАРТАМЕНТЫ. То бишь номер с мини-кухней. Такие есть не во всех отелях. Как Вы наверное поняли из отчета, разница в деньгах по питанию у меня вышла приличной, по сравнению с тем если-бы мы питались в местах "общепита". Насчет бронировать, не бронировать выскажу свое личное мнение. Я всегда все бронирую. Мне удобней, когда я точно знаю, что я еду туда где меня ждут и не надо будет мотаться по городу в поисках ночлега. Перед поездками я в спокойной домашней обстановке рассчитываю и выбираю места ночлегов, бронирую и расплачиваюсь за них, вбиваю в навигатор и спокойно рулю к цели, не забивая больше себе голову поисками отелей biggrin . Так я делал и делаю при всех поездках (в Италию, в Швецию. в Финляндию).
А в связи с тем, что бронирую я все через ТУРОПЕРАТОРА, то разницы в стоимости проживания при оплате у оператора, либо в самом отеле - никакой. Правда, справедливости ради, могу сказать если туроператор не "в договоре" с паромной компанией, то Вас ждет небольшая переплата. В Швецию за паром я переплатил 15 евро (пятнадцать) smile . Такая-же история может произойти и с отелем, но для этого "нужно найти" очень-очень неизвестный отель. Еще раз скажу, что я основываюсь на своих ситуациях.
Вот сайт где я нашел нам отель в Римини с апартаментами:
http://www.letsbookhotel.com/ru....io.aspx

Спрашивайте дальше smile . Чем смогу - помогу.

FOM(Admin)Дата: Суббота, 05 Мар 2011, 14:10 | Сообщение # 28
Полковник
Quote (Andrey63)
ViaMichelin однозначно предлагает ехать через Польшу и т. д., на другом форуме предлагают ни чего не бронировать и дают ссылку на карту кемпингов, а они там буквално понатыканы по всему побережью.

Забыл еще на часть вопросов ответить smile .
При расчете маршрута путь через Хельсинки был выбран сразу и единственным. По суше один из сайтов давал мне самый быстрый путь из Питера в Римини протяженностью в 2700км. Используя паром, получилось 1900 автокилометров. Поэтому мы решили совместить поездку в Италию с морской прогулкой по Балтике smile .
Да и честно говоря по российско-советским дорогам нам нужно было проехать только до Финляндии (200км).
Я думаю это тоже немаловажный факт. Пограничный переход с финнами, по сравнению с другими по стране, насколько я слышал тоже отличается в лучшую сторону.

Во время прогулок по Римини-Ривабелле нам попадались кемпинги. Но так как я их даже в мыслях не держал, то даже примерной информации по ним дать не могу.

Andrey63Дата: Воскресенье, 06 Мар 2011, 21:47 | Сообщение # 29
Рядовой
Здравствуте, Андрей!
Большое спасибо за ответ. Всё ясно и понятно. Только по собственному опыту могу возрозить по поводу бронирования через турфирму: много раз одыхали всей семьёй в Турции. Как то раз я решил забронировать отель самостоятельно - благо визиток и впечатлений хватало. Я позвонил в выбранный отель и поинтересовался ценой, а затем тоже самое - в турфирму. Результат впечатлил: в отеле - процентов на 30 дороже. В прошлом году отдыхали в Греции на Халкидики, в один прекрасный день (действительно прекрасный) на стоянке отеля появляется Аутлендер с Российскими номерами (регион не помню). Меня это заинтересовало, т. к. мысли о путешествии на авто посещали давно, до этого читал отчёт на одном из форумов о поездке Москвы - Сочи - Турция - Греция - Италия - Москва. На ресепшене я попросил телефон отеля, проблем с общением не было вообще - почти все греки из обслуживающего персоонала бывшие соотечественники, так вот девушка мне объяснила, что бронирование через турфирму будет дешевле, чем напрямую в отеле.
А вообще в Питер есть турфирма, которая оказывает услуги по таким путешествиям: предлагает машруты, бронирование, даже бронирование домиков на колёсах, только я не смог найти её координаты. У меня были её рекламные проспекты с выставки в CRR/
Еще раз спасибо за помощь.

FOM(Admin)Дата: Понедельник, 07 Мар 2011, 10:06 | Сообщение # 30
Полковник
Quote (Andrey63)
Я позвонил в выбранный отель и поинтересовался ценой, а затем тоже самое - в турфирму. Результат впечатлил: в отеле - процентов на 30 дороже.

Ну я в своем ответе подразумевал, что через туроператоров не будет дороже, а насчет дешевле согласен. Сам пару раз "нарывался" на скидки (не с подачи отеля) smile .

Quote (Andrey63)
Какова была заполняемость отеля на тот период, нужно ли заранее бронировать или будут свободные места?

Насчет свободных мест в отеле могу сказать, что в нашем отеле в Италии свободные номера в период с 29.05 по 12.06 были. И даже показалось, что половина номеров пустовало точно. Но я думаю это связано было с "не сезоном".
Возникнут вопросы, пишите smile

Форум » ИТАЛИЯ. » ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В ИТАЛИИ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ИТАЛИИ. » В Италию из Петербурга на автомобиле. Май-Июнь 2010
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Все права защищены и охраняются законом. Свободное некоммерческое использование материалов сайта «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» и активной ссылки на europepoezdki.ru , обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение администратора сайта. По вопросам перепечатки материалов, размещенных или цитируемых на сайте «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» , правообладателем которых не является сайт «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ», следует обращаться непосредственно к источникам, указываемым в материалах.
ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ ©2009-2016 europepoezdki.ru Используются технологии uCoz