ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ.
Воскресенье, 19 Ноя 2017, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 30«1219202122232930»
Форум » ИТАЛИЯ. » ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В ИТАЛИИ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ИТАЛИИ. » В палитре красок блещет карнавал...(Италия, Франция 2016) (карнавалы Италия франция)
В палитре красок блещет карнавал...(Италия, Франция 2016)
СняшаДата: Пятница, 18 Мар 2016, 20:12 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Статус: Offline
Красивая дива, но глаза были бы не лишними))

Головокружительный вид на мыс Кап-Ферра…. Если сильно приблизить, то можно рассмотреть виллу Ротшильд…..

СняшаДата: Пятница, 18 Мар 2016, 20:13 | Сообщение # 202
Генерал-майор
И мост. Мост, который в прошлый раз я просто не нашла, но теперь то я точно знала с какой точки можно его увидеть (Андрей_FOM спасибо))) Вот и второй невыполненный в прошлый раз пункт.

Спустились на такую площадку для релакса….

СняшаДата: Пятница, 18 Мар 2016, 20:13 | Сообщение # 203
Генерал-майор

Несколько интересных фактов:

Ницше написал «Так говорил Заратустра» во время пребывания в Эзе.
Уолт Дисней любил отдыхать в Эзе.
Несмотря на скромные размеры, в городе выходит собственная газета «Vues d’Eze»
Эмблемой городка является Феникс, попирающий кучу костей, а девизом — Isis Moriendo Renascor (рус. В смерти [я] перерождаюсь).

А вот эта дамочка, явно на позднем сроке беременности))

СняшаДата: Пятница, 18 Мар 2016, 20:13 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Спускаемся в деревню….

СняшаДата: Пятница, 18 Мар 2016, 20:14 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Несмотря на то, что я в здесь второй раз, а деревня имеет мизерные размеры, удалось найти уголки, которых не видела))

Нашли Шато Золотая коза, название дано в честь золотого козла, который по легенде , заставил заблудиться захватчиков, пытавшихся украсть сокровища замка.))

Вход оказался закрыт….

Через решетку удалось разглядеть то ли фонтан, то ли колодец, то ли скульптурную группу…

СняшаДата: Пятница, 18 Мар 2016, 20:14 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Я – образца 2014 года….

И образца 2016 года….

Сама вижу, что пора худеть))))

Вот эти сады, вроде как тоже относятся к Шато Золотая коза….

Важный момент подписания открыток))

Ну и судьбоносный момент отправки….

Почта Франции и России сработали отлично…. Открытки доставлены, радости не было предела)))

СняшаДата: Пятница, 18 Мар 2016, 20:14 | Сообщение # 207
Генерал-майор
А мы спускаемся к фабрике Фрагонар, где народ активно опустошает полки))

Ну как пройти мимо такой красоты?

И главное, народу то никого…. Всё дерево – наше…..

На обратной дороге запечатлела бухту Вильфранш…

СняшаДата: Воскресенье, 20 Мар 2016, 19:26 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Ницца. 13 февраля 2016 г.

Вернулись в отель. Ольга раздала нам билеты на карнавалы – дневное и вечернее шоу.

Я быстренько сбегала в номер. Произошел со мной такой казус – еще когда были в Эзе, я хотела поставить на фотоаппарат объектив. В сумке его не обнаружила, путем логических рассуждений, пришла к выводу, что он в номере. Но всё равно переживала, а вдруг потеряла? Но всё обошлось – объектив благополучно дожидался меня в номере.

Время до битвы цветов еще позволяло нам подняться на холм Шато. Быть в Ницце и не привезти коронный вид на Английскую набережную – такого мы допустить не могли.

Только вышли из отеля и тут…. Цветочные повозки перегоняют к месту битвы…. Народу никого, мы воспользовались случаем, что бы без толкучки пофотографировать…

СняшаДата: Воскресенье, 20 Мар 2016, 19:26 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Погода немного огорчала – если с утра было солнечно, то к обеду набежали тучки. Мы переживали, как бы из-за дождя не случилось отмены карнавала. Мы конечно увидели уже цветочные повозки, но хотелось бы увидеть всё действо и желательно в солнечную погоду…

СняшаДата: Воскресенье, 20 Мар 2016, 19:26 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Отражение проспекта Гальени в остеклении здания…

Опять голова-библиотека, но с другого ракурса…

Церковь св. Жана-Баптиста построена для защиты от холеры во время эпидемии в 1832г.

Променад дю Пайон….

Весь парк лежит над руслом главной реки Ниццы Пайон, истоки которой находятся в Приморских Альпах

Форум » ИТАЛИЯ. » ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В ИТАЛИИ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ИТАЛИИ. » В палитре красок блещет карнавал...(Италия, Франция 2016) (карнавалы Италия франция)
Страница 21 из 30«1219202122232930»
Поиск:

Все права защищены и охраняются законом. Свободное некоммерческое использование материалов сайта «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» и активной ссылки на europepoezdki.ru , обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение администратора сайта. По вопросам перепечатки материалов, размещенных или цитируемых на сайте «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» , правообладателем которых не является сайт «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ», следует обращаться непосредственно к источникам, указываемым в материалах.
ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ ©2009-2016 europepoezdki.ru Используются технологии uCoz