ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ.
Пятница, 22 Сен 2017, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 30«12567892930»
Форум » ИТАЛИЯ. » ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В ИТАЛИИ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ИТАЛИИ. » В палитре красок блещет карнавал...(Италия, Франция 2016) (карнавалы Италия франция)
В палитре красок блещет карнавал...(Италия, Франция 2016)
СняшаДата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 22:20 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Статус: Offline
Хочу отметить проблему курения в Италии и не только на карнавале. У них принято в ЛЮБОЙ толпе находится с сигаретой. Мне кажется у нас такого даже до принятия закона о запрете курения в общественных местах не было.

СняшаДата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 22:21 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Еще немного из правил битвы….

Участники Апельсиновой битвы разделены на две группы. Одна группа следует на специальных повозках за историческим парадом. Повозку везёт пара или четвёрка лошадей. Повозки красочно разукрашены, лошади обряжены в парадную сбрую, а вот команда каждой повозки основательно защищена доспехами и масками. Атакующие повозку стараются попасть именно в маски. В команде, что едет на повозке, бойцы малочисленны, поэтому особенно ценятся ловкие люди, например, те, кто одинаково хорошо умеет бросать апельсины обеими руками. В команде такой повозки обычно до 10 человек. Вторая (гораздо более многочисленная) группа участников Апельсиновой битвы сражается в пешем строю.

СняшаДата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 22:21 | Сообщение # 63
Генерал-майор
В принципе, участники битвы разделены на 9 команд. За каждой командой закреплена площадь, которую они «защищают», когда по площади проезжают участники на повозках. На больших площадях повозки поджидают 2-3 команды. Пешие бойцы одеты в одежду цветов своей команды. Часто их наряд украшен колокольчиками или бубенчиками. Верхняя одежда пеших бойцов – широкий казакин (распашная кофта), подвязанный внизу, за пазуху которого можно наложить побольше апельсинов. Специальная комиссия следит за ходом апельсиновых баталий. В конце карнавала объявляется команда-победительница.

Видите – один смелый фотограф, а второй, такой же как и я - трус)))

СняшаДата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 22:21 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Святой отец – в шоке….

Раненый…..

Долго я пряталась за сеткой. Но надо ведь сходить на другие площадки…. Еле заставила себя выйти из укрытия))) Я совсем забыла, что на улицах не кидают апельсины….

Странно смотреть, как апельсины топчут ногами…..

А это детская площадка, я вам про неё уже рассказывала, здесь детишки кидают апельсины в повозки))

СняшаДата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 22:22 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Пришла на городскую площадь – опять спряталась за сетку…. Ничего не видно….((

Решаю идти дальше, к району Боргетто…. На улицах скользко….

СняшаДата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 22:22 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Еще вам забыла сказать, что жители города платят специальный налог в течение года. На эти деньги и закупаются апельсины. Не все конечно довольны таким раскладом и вообще многие против порчи апельсинов, загрязнения улиц, получения травм и вообще апельсины пачкаются))) Зато битву активно поддерживают туристы и средства массовой информации.

СняшаДата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 22:22 | Сообщение # 67
Генерал-майор
В общем, пришла я к району Боргетто, но сунуться на мост не хватило смелости…..

Вот такой «Кутузов» попался)) Но продолжает сражаться))

Конкретно подготовился….

Вот где оказывается самое страшное место…. На мосту…. Спрятаться здесь совсем негде…

Как же красиво украшены лошадки, все в цвета команд, с косичками и на гривах и на хвостах….

СняшаДата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 22:23 | Сообщение # 68
Генерал-майор
«Ты меня уважаешь?»))))

Горячие итальянские парни..

СняшаДата: Воскресенье, 28 Фев 2016, 22:23 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Ну вот, собственно говоря и весь мой фотоулов, нет так то фотографий у меня в три раза больше, но я так перегрузила отчет. И порядка 250 фотографий по запарке не скинула с флешки(((

Еще хотелось бы вам показать Муньяйю, то бишь дочь мельника. Я от всего происходящего потеряла разум и забыла, что еще будет шествие. Поэтому фотографию покажу, но это не моя, а Наташина фотография.

Каждый год это новая девушка, проживающая в Иврее. За своё участие она платит немалые деньги – 1500 евро. Но наверное это очень престижно и почетно.

И её же фотография из района Боргетто. Оцените высоту апельсинового покрова. Вот и ответ на вопрос, где была самая ожесточенная битва.))

Ну и небольшое резюме: битва очень понравилась, несмотря не негуманность по отношению к апельсинам и людям, всё было очень весело. С удовольствием повторила бы карнавалы!!!!!!!!!!!!!!

Вечером переезд, около 230 километров, в отель под Вероной.

СняшаДата: Четверг, 03 Мар 2016, 22:19 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Венеция. 9 февраля 2016г.

Играет флейта, как свет в брильянте.
На белом стуле в кафе на пьяцца
Я восседаю с бокалом кьянти
И восхищаюсь игрой паяца.

И не беда, что вода в канале
Пропахла тиной и жизнь накладна.
Пусть гондольеры - как есть канальи,
Зато влюбленным поют бесплатно!

Ну что, не прошло и полутора лет, а я опять в Венеции.

Город-сказка, город-мечта
Попадая в его сети, пропадаешь навсегда….

В первый раз я попала в Венецию в июне 2012 года – была ужасная жара, после выпитого вина мне даже стало плохо, ну не то что бы прям плохо/плохо, но голову напекло. В воспоминаниях Венеция осталась яркой, солнечной вспышкой.

Во второй раз я была в Венеции в июне 2014 года – опять ужасная жара, вино…. И не совсем хорошее самочувствие….

Третий раз – февраль 2016 года, жары нет, как впрочем и солнца тоже. Вино пила – самочувствие отличное)))

Форум » ИТАЛИЯ. » ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В ИТАЛИИ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ИТАЛИИ. » В палитре красок блещет карнавал...(Италия, Франция 2016) (карнавалы Италия франция)
Страница 7 из 30«12567892930»
Поиск:

Все права защищены и охраняются законом. Свободное некоммерческое использование материалов сайта «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» и активной ссылки на europepoezdki.ru , обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение администратора сайта. По вопросам перепечатки материалов, размещенных или цитируемых на сайте «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» , правообладателем которых не является сайт «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ», следует обращаться непосредственно к источникам, указываемым в материалах.
ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ ©2009-2016 europepoezdki.ru Используются технологии uCoz