ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ.
Вторник, 26 Сен 2017, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 31«126789103031»
Форум » ИТАЛИЯ. » ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В ИТАЛИИ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ИТАЛИИ. » В палитре красок блещет карнавал...(Италия, Франция 2016) (карнавалы Италия франция)
В палитре красок блещет карнавал...(Италия, Франция 2016)
СняшаДата: Четверг, 03 Мар 2016, 22:19 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Статус: Offline
На Тронкетто мы с Натальей откололись от группы и отправились в свободное плавание. Купили в кассе проездной на весь день и сели на вапаретто под номером 2. В город мы в этот раз въезжаем по Гранд каналу….

Пишу, а в голове крутятся строчки:

Мне сегодня приснилась Венеция
Бег гандолы по Гранде Канале….

Забегая вперед, на следующий день в Милане я написала эти слова на открытке и бросила в ящик, недалеко от церкви дела Грацие…. Уже получила – и сердце радостно вздрогнуло)))

СняшаДата: Четверг, 03 Мар 2016, 22:19 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Отсутствие солнца, на мой взгляд, нисколько не испортило город, а даже наоборот, легкая дымка придала Венеции загадочность)))

Когда мы садились на Тронкетто, вапаретто было пустое, то есть мы и еще пара человек…. На следующей остановке пьяцалле Рома туристов набилось тьма…. Я заняла место впереди на открытой палубе и никакая сила (точнее никакой холод) не сдвинул меня оттуда. Только перчатки и капюшон пришлось одеть….

СняшаДата: Четверг, 03 Мар 2016, 22:20 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Обратите внимание на уровень воды… Аква альта явно присутствует….

СняшаДата: Четверг, 03 Мар 2016, 22:21 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Алло, Люся, это я! Догадайся, откуда я звоню? Ошибаешься, Люся, я из тюрьмы. С Гранд Канала ... Не, не из автомата, у нас у всех сотовый.

Плыли мы около 30 минут. Через Джудекку быстрее вроде бы, но здесь приятнее….

Район моста Риальто даже показывать не буду, всё реставрируется, всё затянуто сеткой….

СняшаДата: Четверг, 03 Мар 2016, 22:21 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Санта мария дела Салюте…..

Вот и остановка….

Мимо площади Сан-Марко мы идем к Фундоменто Сан-Заккария…..

СняшаДата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 17:28 | Сообщение # 76
Генерал-майор
У меня был план – доплыть до Бурано. И как же здорово, что и у Наташи был такой же план!!!! Единственное различие в наших планах – это то, что я хотела заехать на Сан-Микеле, а Наташа хотело доплыть до Торчелло.
Можно было с Тронкетто (через Ферровиа) уплыть сразу на Мурано/Бурано, так было бы наверное быстрее и проще, но мы же не ищем легких путей, поэтому решили прогуляться по венецианским узким улочкам и плыть от Фундоменто Нуово.

Пока шли до Сан-Заккарии уже попадались маски….

На набережной купила открытки, тут же нашла табаккерию и купила марки для отправки в Россию. Всё. Пол-дела сделано, осталось только подписать и бросить в ящик. Решили, что мы же будем садиться где то перекусить, там и подпишу.

Дошли до чиеза ди Сан Заккария….Церковь была построена в 9 веке для хранения мощей Святого Захария (отсюда и название).

Буквально на минуту заглянули сюда. Над вторым алтарем с левой стороны располагается главный шедевр церкви — картина Джованни Беллини «Мадонна с младенцем и святыми». Наполеон был заворожен этой картиной, и в 1797 году увез её с собой в Париж, где она хранилась 20 .

Я не фотографировала по причине сумрака, а вот Наташа запечатлела эту картину и с её любезного разрешения, вот вам и фотография.

СняшаДата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 17:28 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Здесь тоже позируют маски….

Но нам долго задерживаться нельзя и мы идем дальше….

СняшаДата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 17:29 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Очень уверенно идем, держим в руках карту…. И тут Венеция над нами подшутила…
Вот так должен выглядеть наш путь к Фундоменто Нуово…

Где то в середине пути, мы сами того не подозревая свернули обратно, и вот ведь какая штука, вроде и шли мы все время прямо…. А пришли опять к Фундоменто Сан-Заккария…)) Когда вдали мелькнула вода и остров вдали, я радостно сказала – О, мы уже дошли, вон Сан-Микеле!!! А когда вышли на набережную просто расхохотались – это же Сан-Джорджио….))

Вот, как так у нас получилось…))

Тут уже Наташа отобрала у меня карту мы, внимательно сверяя названия улиц, стартовали опять с того же места))

Опять церковь Святого Захария))

СняшаДата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 17:29 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Хочется спеть – старый колодец невского двора….

Фотографировала гондолу, а увидела себя на фотографии…))

След в след идут….))

СняшаДата: Воскресенье, 06 Мар 2016, 17:30 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Вышли на площадь Санта-Мария-Фармоза… Здесь же одноименная церковь…

Тут мы пристроились к группе китайских туристов и за ними дошли до площади Сан-Джовани э Паоло…

Форум » ИТАЛИЯ. » ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В ИТАЛИИ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ИТАЛИИ. » В палитре красок блещет карнавал...(Италия, Франция 2016) (карнавалы Италия франция)
Страница 8 из 31«126789103031»
Поиск:

Все права защищены и охраняются законом. Свободное некоммерческое использование материалов сайта «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» и активной ссылки на europepoezdki.ru , обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение администратора сайта. По вопросам перепечатки материалов, размещенных или цитируемых на сайте «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» , правообладателем которых не является сайт «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ», следует обращаться непосредственно к источникам, указываемым в материалах.
ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ ©2009-2016 europepoezdki.ru Используются технологии uCoz