ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ.
Воскресенье, 19 Ноя 2017, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 12«12345671112»
Форум » НОРВЕГИЯ. » ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В НОРВЕГИИ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО НОРВЕГИИ. » Дорога к норвежским фьордам (май-июнь2013).
Дорога к норвежским фьордам (май-июнь2013).
СняшаДата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 17:17 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Статус: Offline

.................................................. ........

Михайловский замок.

Летний сад.

СняшаДата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 17:19 | Сообщение # 42
Генерал-майор

СняшаДата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 17:20 | Сообщение # 43
Генерал-майор

Вышла из Летнего сада и вдоль Невы прогулялась по набережной Кутузова и Робеспьера.

Шемякинские сфинксы.

http://fotki.yandex.ru/users/natali0...8/view/772798/

Памятник Ахматовой.

Здесь повернула обратно к Троицкому мосту.

СняшаДата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 17:24 | Сообщение # 44
Генерал-майор

Планов особых у меня в этот день не было, шла куда ноги несут, посмотрела вокруг - кругом красотааааа, в любую сторону шагай и наслаждайся. Перешла к Петропавловской крепости.

СняшаДата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 17:25 | Сообщение # 45
Генерал-майор

На мосту когда шла обратно наверное минут 20 стояла, уходить не хотелось. Такая красота....

СняшаДата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 17:26 | Сообщение # 46
Генерал-майор

От Троицкого моста через Марсово поле дошла до канала Грибоедова, дальше на Невский проспект и в гостиницу. Общественным транспортом за 2,5 дня прибывания в Питере я не пользовалась, только 2 раза на метро проехала. Ноги конечно истоптала по колено, но нисколько об этом не жалею. В гостиницу пришла часов в 7 вечера, надо же еще чемодан собрать и поспать хоть немного, в 4.40 утра надо быть на Московском вокзале.

СняшаДата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 17:26 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Хельсинки

2 июня 4.40 утра Московский вокзал. Нас таких встречающих московский поезд набралось человек 10. Наконец-то приехали, гид раздала нам конверты с документами/паспортами и мы дружной толпой двинули к автобусу. Настроение у меня скажу вам, было как то не очень. Во-первых – не выспалась, во-вторых – не хотела уезжать из Питера, ну и в третьих по закону подлости как раз в этот момент у меня отвалилась ручка у чемодана (та за которую везут). Я как представила, как я его буду таскать весь тур, так мне и поплохело.  Но… делать нечего, села в автобус, полюбовалась еще Питером и попыталась поспать. Поспать не удалось. Подъехали к границе. Гид предупредила насчет фотографирований и шуток про «горячих финских парней». Границу переходили молча и с серьезными лицами. Где то за час уложились. И вперед к Хельсинки.

В Хельсинки сначала к памятнику композитору Сибелиусу.

Ян Сибелиус — известнейший финский композитор и автор неофициального гимна Финляндии, запрещенного во время царствования Николая II. Самый известный и посещаемый туристами памятник Сибелиусу был открыт через 10 лет после его смерти в 1967 году. Автор Эйла Хилтунен трудилась над памятником несколько лет. В результате свет увидел ансамбль из нескольких сотен медных труб, что до сих пор вызывает неоднозначные эмоции жителей и гостей Хельсинки. 

Затем к церкви с труднопроизносимым названием Темппелиаукио. Церковь славится своей акустикой, и практически каждую неделю в ней проходят концерты. Построена в 1969 году. Внутреннее пространство церкви вырублено в скале, но в здании много естественного света, проникающего через окна перед куполом, сделанным из медной проволоки.

СняшаДата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 17:27 | Сообщение # 48
Генерал-майор

Пустынные улицы Хельсинки. олени (точнее один олень), да туристы...

После Питера Хельсинки показался мне скучноватым…. 

СняшаДата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 17:28 | Сообщение # 49
Генерал-майор

А вот на Сенатской площади мне понравилось, да и как может не нравится этот белоснежный красавец собор??? Кафедральный лютеранский собор которому более 150 лет является самым известным в Финляндии сооружением. Строился в 1830-1852 годах.

Зашли внутрь собора.

Памятник Александру II был установлен в 1894 году не только в честь российского императора, облачившегося в военную форму Финляндской гвардии, но и в честь обретения Финляндией автономии. 

СняшаДата: Воскресенье, 27 Сен 2015, 17:28 | Сообщение # 50
Генерал-майор

Прогулялись по Рыночной площади. Здесь можно купить всё – от фруктов и рыбы до разнообразных изделий финских мастеров.

Форум » НОРВЕГИЯ. » ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В НОРВЕГИИ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО НОРВЕГИИ. » Дорога к норвежским фьордам (май-июнь2013).
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск:

Все права защищены и охраняются законом. Свободное некоммерческое использование материалов сайта «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» и активной ссылки на europepoezdki.ru , обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение администратора сайта. По вопросам перепечатки материалов, размещенных или цитируемых на сайте «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» , правообладателем которых не является сайт «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ», следует обращаться непосредственно к источникам, указываемым в материалах.
ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ ©2009-2016 europepoezdki.ru Используются технологии uCoz