ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ.
Понедельник, 25 Июн 2018, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ЧЕХИЯ. » ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В ЧЕХИИ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ЧЕХИИ. » Прокатился я тут в Прагу. Апрель 2015.(Фотоотчет)
Прокатился я тут в Прагу. Апрель 2015.(Фотоотчет)
FOM(Admin)Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 16:41 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Я уже упоминал в последнем отчете, что работаю сейчас практически каждый день и поэтому, в определенные моменты, организм начинает требовать, хотя-бы временной, смены обстановки. Вот и решил я весной чуток отдохнуть. Сначала планировал в мае Мюнхен (даже отель был забронирован), но потом перебронировал на апрельскую Прагу. Разница в цене получалась в два раза дешевле 
Вылетал, как всегда, из Хельсинки и прилетал обратно, собственно туда-же. В Праге, опять-таки уже, как обычно выбрал отель в районе Жижков. 
Скажу сразу, что фото и видео из Праги, будет поменьше, чем здесь - "Снова в Прагу. Сентябрь 2012.". Так-что, при желании можно обратиться к "данным трехлетней давности". Так как в Прагу я отправился в третий раз, то для разнообразия добавил в свою программу парочку экскурсий, в новые для меня места
Итак, начну. Самое интересное, что первое яркое впечатление, в этой поездке, я получил не при посещении доселе невиданных мною мест, а при очередном, уже третьим по счету, перемещении из аэропорта в отель.
Ну вот оно, мое первое яркое впечатление.

Признаюсь честно, я потом до отлета из Праги провожал взглядом такие трамваи. Ну вот как-то сильно они меня "задели".

FOM(Admin)Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 16:42 | Сообщение # 2
Полковник
Опять назвал свое "произведение" фотоотчетом, поскольку не найду время на многословие. Но на любой вопрос готов дать расширенный ответ .
В этой поездке мой выбор пал на отель "Residence Tabor". Как я уже говорил, находится этот отель в районе Жижков. В 10-ти метрах от трамвайной остановки . На фото он посередине.

Номер располагался на мансарде, как-бы на пятом этаже. 

В предыдущем отчете по Праге, мой рассказ и фото были разделены по дням. В этот раз не буду этого делать, а просто начну с Праги, а продолжу фотками с нескольких экскурсий.
Начну с двухчасовой прогулки на теплоходе по местной реке Влтаве .

Продолжение следует...........

FOM(Admin)Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 16:43 | Сообщение # 3
Полковник
Итак, продолжаю про двухчасовую прогулку по Влтаве.

Шлюз.

Цитата:Сообщение от Rusja 
Правда, ждала, когда в шлюзах вода начнет подниматься-опускаться...Посмотрел я свою видеотеку и убедился, что процесс "прилива-отлива" воды в шлюзе я не снимал. Теперь если только в следующий раз заснять.

Далее.

Вышеград и Костел Св. Петра и Павла.

Далее.

Танцующий дом. 

Далее.

Продолжение следует.......................

FOM(Admin)Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 16:44 | Сообщение # 4
Полковник

Местные желтые пингвины в противовес таким-же желтым сурикатам из Монако. А может и наоборот.

Карлов мост.

Далее.

Марина, случайно не ты прикупила по случаю ресторанчик?

Далее.

FOM(Admin)Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 16:47 | Сообщение # 5
Полковник
Холм Витков.

На этот холм я обратил внимание еще до отъезда в Прагу. И вот почему. Сопоставив его месторасположение со сторонами света, я подумал, что вечером с этого холма, наверное неплохо будет смотреться закат. Но вообще этот холм известен Национальным мемориалом, который на нем расположен. Он так и называется "Национальный мемориал на холме Витков".
Далее процитирую сайт Praga-Ru.Com

Цитата:История Чехии вполне очевидна благодаря многим памятникам в Праге. Один из них это статуя всадника Яна Жижки на холме Витков в районе Прага-Жижков. Ян Жижка был одноглазый полководец армии гуситов, который победил крестоносцев, которые были посланы для того, чтобы уничтожить движение гуситов. Битва состоялась на холме Витков в Праге 14 июля 1420 года. Для того, чтобы почтить память о победе Яна Жижка, пражский квартал назван в его честь, и была возведена статуя всадника, работа Богумила Кафки, в 950 году. 
Бронзовое изваяние Яна Жижки это самая большая статуя-всадник в мире. Ее высота приблизительно 9 метров (30 футов), вместе с пьедесталом высота достигает 22 метров. Статуя весит 16,5 тонн (представьте, что только голова изваяния весит 109 кг).

Говорят, что гестапо искали макет статуи Яна Жижки чтобы уничтожить его. Из-за этого пришлось разрезать макет на части и спрятать во многих местах, в том числе и в подвале под грудой угля. После Второй мировой войны части макета были собраны, и в соответствии с этим макетом была отлита статуя. Автор макета, Богумил Кафка, пытался сделать статую реалистичной, на сколько это было возможно. Он консультировался со многими историками. Но он умер раньше, чем статуя была готова. 
За памятником Яну Жижке на холме Витков вы можете увидеть массивное здание Национального монумента, который был построен в 1927-32 гг. в честь чешского легионера и основания бывшей Чехословакии. Холм Витков в Праге был подходящим местом для возведения монумента. Причиной тому послужил не только тот факт, что именно здесь состоялась битва гуситов против крестоносцев, но и то, что 15 000 людей вышли на демонстрацию здесь в 1868 году, чтобы поддержать чешское национальное возрождение. Самое интересно, что один из камней для закладывания фундамента Национально театра был отломлен именно здесь в тот же год.

Внутри Национального монумента вы обнаружите мемориальный зал, в котором находится самый большой в Чехии орган. Позже монумент использовался как мавзолей для сохранения остатков Клемента Готвальда и других коммунистических лидеров.К слову, этот мемориал посетили "Ночные волки" во время своего майского мотопробега по Европе.

Итак, в один из вечеров было совершено восхождение на этот холм. А далее, как-бы "последствия" этого восхождения.

Мемориал.

И уже остальные фото, сделанные с этого холма.

Продолжение следует........................

FOM(Admin)Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 16:49 | Сообщение # 6
Полковник
Продолжу фотографиями, скажем так, из центральной части Праги.
Вацлавская площадь.

Национальный музей.

Вот такой персонаж присутствовал на площади каждый день.

Это уже пересечение площади с главной торговой улицей Праги "На Пршикопе" (Na Příkopě).

Несколько фото, с вышеуказанной улицы.

Карлов мост и виды с него.

FOM(Admin)Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 16:51 | Сообщение # 7
Полковник
Далее маленько Пражского Града и тоже с панорамами Праги.

Паренек, как и раньше, пытается кому-нибудь в чем-нибудь принести удачу. Застать его, вот так одиноким, не очень просто.

Далее.

Собор Святого Вита. Внутри, в этот раз, не был.

Далее.

У резиденции президента, застали окончание смены караула.

Прежде чем перейти к Староместской площади, еще немного фото с близлежащих к ней окрестностях.

Продолжение следует.................

FOM(Admin)Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 17:01 | Сообщение # 8
Полковник

Чей-то ужин .

Продолжение следует..........................

FOM(Admin)Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 17:07 | Сообщение # 9
Полковник
Староместская площадь.

И тут все без особых изменений. Могу только отметить, что Церковь святого Микулаша. (Церковь святого Николая, Kostel sv. Mikuláše) находится частично в строительных лесах и не было трубача на ратуше, который трубил после "боя курантов" астрономических часов Орлой. Но я думаю, что трубач появится в высокий сезон.

Ну а эти блистючие музыкальные инструменты или как сказала....Цитата:Сообщение от Марфуша 
Странные музыкальные инструменты. Чем-то похожи на мини-НЛО )))))).... я увидел вживую во второй раз. Первый раз показывал их вот в этом отчете .

Еще немного о музыкантах.

Продолжение следует..............

FOM(Admin)Дата: Вторник, 20 Окт 2015, 17:08 | Сообщение # 10
Полковник
Далее фото, сделанные со смотровой площадки Староместской ратуши.

Вот такие встречаешь интерьеры при входе в ратушу.

Продолжение следует.........................

Форум » ЧЕХИЯ. » ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В ЧЕХИИ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО ЧЕХИИ. » Прокатился я тут в Прагу. Апрель 2015.(Фотоотчет)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права защищены и охраняются законом. Свободное некоммерческое использование материалов сайта «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» и активной ссылки на europepoezdki.ru , обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение администратора сайта. По вопросам перепечатки материалов, размещенных или цитируемых на сайте «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ» , правообладателем которых не является сайт «ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ», следует обращаться непосредственно к источникам, указываемым в материалах.
ПОЕЗДКИ ПО ЕВРОПЕ И РОССИИ ©2009-2016 europepoezdki.ru Используются технологии uCoz